Subasta 842T, Lote # 165
Cómoda. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas, cajón y repisas laterales. Decorada con guías, motivos torzales y vegetales y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 148 x 43 cm. Estimado $3,000-4,000